Справочник Санкт-Петербурга
ИНТЕРЬЕР ДИЗАЙН АРХИТЕКТУРА
Санкт-Петербург
ИА «NEVANEWS» — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. НОВОСТИ, ОБЗОРЫ. СПРАВОЧНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

на правах рекламы
Как правильно выбрать виниловый сайдинг
Прежде чем начинать выбирать, задайте себе следующий вопрос: «В чем будет мой основной выигрыш, когда я облицую свой дом сайдингом?». И уже в соответствии с тем ответом, который вы сами себе дадите, сформулируйте список требований...

Подробнее »

Современные профильные системы «КБЕ Эксперт» — в чем секрет?
Пластиковые окна уже зарекомендовали себя в качестве наиболее практичного варианта остекления как объектов нового строительства, так и уже существующего жилого фонда. Компания «профайн РУС», производитель пластикового профиля марок KBE, TROCAL...

Подробнее »

события
Конкурс на лучшее оформление Петербурга к праздникам

Конкурс молодых архитекторов в Санкт-Петербурге

Fusion Culture Gallere: частное чудо

«Interior Capital Awards-2006»

«Архитектурная Премия-2006»

Дом-музей Шаляпина в Санкт-Петербурге был отреставрирован

Реконструкция петербургского здания мировых судей

В Питере намечается грандиозное строительство


азы ремонта
Выбираем отечественного производителя!

Натяжные потолки: фантастика или реальность

Какие бывают обои и как их выбирают


   NEVANEWS >> АЗЫ РЕМОНТА >> Сантехника
Сантехника
Погружение в приятную нирВАННУ…
24.09.2007 • Римма Малова

Ванна уже давно перестала быть всего лишь оборудованием для помыва нашего бренного тела. Теперь это и физиотерапевтическое устройство для поддержания тонуса, и элемент эстетики интерьера, и место для совместного времяпрепровождения. И если вам хочется, чтобы ваша ванна отличалась от традиционных представлений о ней, предлагаем вам выбрать что-то совершенно необычное…

IMAGE удалось поразить мир своим творением, и они пополнили свою коллекцию ванной KYOTO, изготовленной вручную из массива экзотического дерева ироко Сегодня, к примеру, очень популярны ванны с хромотерапией (лечение светом и цветом), которая сейчас активно внедряется производителями сантехнического оборудования. Такие ванны способствуют восстановлению психоэмоционального равновесия. А совмещённые хромотерапия и гидромассаж многократно увеличивают профилактическое и лечебное воздействие.

Компания DOCTOR JET предлагает уникальную патентованную световую ванну, в которой лечебно действующий гидромассаж усиливается оздоровительным эффектом светового потока. Это происходит за счёт всестороннего освещения тела человека светом, многократно преломлённым и сфокусированным линзами и природных минералов.

А вот компания PHARO снабдила свою гидромассажную ванну не только функцией хромотерапии. В ней можно одновременно наслаждаться и ароматами эфирных масел, смешанных с паром, и стимулирующим или расслабляющим воздействием цвета.

Ванну Sok от компании KOHLER можно спокойно наполнять до самого края — вода переливается во внешнюю оболочку, доставляя эстетическое наслаждение и чувство комфорта

Дизайнеры KOHLER предлагают окунуться в свободу стиля и функциональности. Так, ванну Sok можно спокойно наполнять до самого края — вода переливается во внешнюю оболочку, доставляя эстетическое наслаждение и чувство комфорта. Потолочный смеситель раздвигает границы возможного — вода льётся в ванну прямо с потолка! Кроме того, KOHLER активно экспериментирует с материалами: керамикой, чугуном, стеклом, деревом и металлом, не страшась самых невероятных и смелых сочетаний.

Ванна Sok от KOHLER позволит насладиться хромотерапией широкого спектра, нежась в тёплой воде. Цвета (белый, голубой, зелёный, оранжевый, фиолетовый, тёмно-синий, жёлтый и красный) поминутно сменяют друг друга. Можно задать любую программу, следуя инструкции, или создать свою собственную. Или выбрать любимый цвет и наслаждаться им сколько угодно, добавив аэромассаж с эффектом «брызг шампанского»…

Безусловно, принятие ванны очень полезно. Но особенно полезно, если сама ванна сделана из природного материала — дерева. Поэтому стремительно растущая популярность деревянных ванн в современной жизни влечёт за собой необходимость создавать всё новые, более совершенные модели. В очередной раз французским мастерам компании IMAGE удалось поразить мир своим творением, и они пополнили свою коллекцию ванной KYOTO, изготовленной вручную из массива экзотического дерева ироко. Эта ванна гармонично сочетает в себе роскошь и французский шарм, современные формы и высочайшее качество исполнения. Технология обработки древесины и качество изготовления деревянной ванны обеспечивает ей долгий срок эксплуатации. Уход за деревянной ванной очень прост — при помощи мыльного раствора с мягкой губкой. Однако для очистки поверхности не стоит использовать абразивосодержащие средства.

Ещё одна деревянная ванна — из Италии. Компания EUROLEGNO представила ванну VOLO 2042, спроектированную дизайнером Марко Полети. Ванна выполнена из массива дуба — ни один мрамор, камень и акрил не сравнятся с теплом и энергией чистой древесины. Вы комфортно возлежите в ней, расслабившись полностью: голову нет необходимости напрягать и пристраивать — предусмотрен подголовник. Тёплое дерево дарит силы и день за днем наполняет энергией, как дубовые бочки дарят мягкость, благородство и выдержку вину и коньяку. Эта ванна спроектирована специально для удовольствия и расслабления.

Коллекция сантехники, спроектированная известным архитектором-постмодернистом Михаэлем Гравом (Michael Graves), градостроителем и ниспровергателем традиций, демонстрирует явные черты «архитектуры на все времена». Название коллекции Dreamscape (в переводе с английского — стержень или колонна мечты) — своего рода символ успеха, стабильности, осуществления самых честолюбивых надежд и начинаний. Идеально круглая ванна и раковина на постаменте из четырёх колонн задаёт масштаб всему пространству ванной комнаты. Ещё один элемент современного зодчества — фасады из матового стекла цвета нежной лазури — подчёркивает урбанистический стиль серии Draemscape.

Немецкая компания HOESCH также предлагает необычные новые дизайнерские ванны. В новой работе дизайнера Адольфа Бабеля (Adolf Babel) — ванне Free by Babel — в качестве центрального элемента использована технологическая новинка — полупрозрачный санитарный акрил. Для наибольшего оптического эффекта автор применил его в контрасте с натуральным деревом. В результате привычная ванна воспринимается эстетически по-новому. Конструктивное решение ступенчатого подиума облегчает инсталляцию Free by Babel в любой ванной комнате. Чаша ванны установлена на подставке из тикового дерева с ножками. Углубление в подставке маскирует укреплённое полиуретаном непрозрачное днище ванны.

Коллекция сантехники линии Starck X от великого Филиппа Старка (Phillip Stark) и компании DURAVIT разбивают привычные границы ванной комнаты. Просторная акриловая ванна (размером 180×90 см) приглашает погрузиться в блаженную роскошь водного мира. Утончённость ванны заключается в кубической, прямолинейной и минималистской форме. Как и хорошо известный встроенный вариант, отдельно стоящая ванна привносит элемент необычности в процесс водной релаксации.

Подиум со сливом, который окружает ванну по всему периметру, игра с цветом подсветки, управляемой с помощью дистанционного пульта. Вместо обычного перелива для стока воды в подиуме — настоящие белые камни, которые пропитаны специальным грязеотталкивающим составом. Водозащитные деревянные решётки над подиумом придают водному раю домашний вид.

Компания EUROLEGNO представила ванну из массива дуба VOLO 2042, спроектированную дизайнером Марко Полети

Коллекция керамики французского дома HERBEAU окутает вас дыханием времени. Дом HERBEAU, основанный ещё в 1857 году, сумел сохранить традицию французской керамики в производстве сантехнических изделий из фарфора, формы которых были навеяны оригинальной коллекцией санфаянса конца XIX века. Одной из ярких особенностей компании является ручная роспись фарфора, выполненная в технике известных французских мастеров конца восемнадцатого века, а также коллекция ванн, изготовленных вручную из меди и латуни.

Гидромассаж — хорошая привычка, полезная для здоровья. Основное назначение гидромассажных ванн — снять стресс и отрицательные эмоции, накопленные за день. Но это не просто удовольствие. Гидромассаж оказывает ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект на весь организм, начиная с кожного покрова и заканчивая системами кровообращения и пищеварения.

ALPHA — первые гидромассажные ванны, которые были разработана студией PINIFARINA для проекта MORPHOSIS от JACUZZI

К инновационным системам управления гидромассажной ванной (наряду с уже применяемыми системами этапной подачи воздуха, автоматической дезинфекцией системы аэромассажа и пр.) можно отнести системы, позволяющие использовать для гидромассажа не только циркулирующую воду в ванной, но и подавать чистую водопроводную воду; системы, дающие возможность, принятия постоянного и импульсного гидро- и аэромассажа в любой желаемой последовательности; системы, обеспечивающие применение хромотерапии в гидромассажных светофорсунках (изменение цветов гидромассажных струй, возможность фиксации цвета, автоматическое изменение цветов с регулировкой скорости изменения цвета) и др. Кроме того, ванны могут оборудоваться комбинацией душевых массажных устройств, мягкими подголовниками, красивыми ручками, музыкой и многим другим.

Например, итальянская компания TEUCO представила эксклюзивную новинку — ультразвуковой массаж, который основан на колебаниях водной среды. По словам специалистов, такая процедура максимально полезна для кожи (косметический антицеллюлитный массаж), а также может использоваться для лечения заболеваний позвоночника и расслабления мышц. Ультразвуковой массаж — это уникальная система от TEUCO, предназначенная для глубокого воздействия на тело.

Раньше подобная процедура могла быть доступна исключительно в специализированных медицинских учреждениях или в салонах, однако теперь вы можете и в домашних условиях использовать данную технологию. Система основана на высокочастотных звуковых волнах, которые массируют тело на клеточном уровне. Механическое воздействие ультразвука вызывает чередующееся сужение и расширение клеток, которое повторяется с частотой около 3 миллионов раз в секунду. Такая процедура способствует регенерации клеток и, собственно, омоложению.

А гидромассажная ванна PHARO Whirlpool представляет собой простую и эргономичную в управлении систему циркуляции воздуха и воды, которая приводится в действие посредством вмонтированного на краю ванны блока электронного управления PoolControl. Кроме того, посредством блока MultiAirControl вы мгновенно можете плавно и автономно регулировать интенсивность работы водяных форсунок. При активизации функции супертурбуленции из компрессора через водяные форсунки дополнительно подаётся сжатый воздух — так вы почувствуете себя в ванне словно посреди бушующего морского прибоя.

ALPHA — первые гидромассажные ванны, которые были разработана студией PINIFARINA для проекта MORPHOSIS от JACUZZI: превосходный синтез плавных линий и новейшей технологии для двоих. ALPHA — как колыбель, погружаясь в которую, вы легко снимете напряжение. Создать форму, погружаясь в которую вы будете самим собой, без необходимости ставить барьер от внешнего мира — вот идея создания гидромассажных ванн ALPHA. Мягкий свет ламп, встроенных с внутренней стороны арки и в чаше ванны — эксклюзивная функция CROMODREAM, возможность слушать любимую музыку благодаря встроенному стереорадиоприёмнику, регулирование интенсивности гидромассажа дистанционным пультом управления: всё это получило высокую оценку у любителей терапевтического отдыха.


См. также: Тёплое пристанище для полотенца, Выбираем душевую кабину, Окно: постучим по дереву!

Все новости/статьи »
Все новости, статьи в разделе Сантехника »

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Справочник Санкт-Петербурга - интерьер, ремонт, дизайн
СОДЕРЖАНИЕ
СОБЫТИЯ
Новости петербургских компаний , Выставки в Санкт-Петербурге , ...

НОВИНКИ
Петербургский рынок ...

ТЕНДЕНЦИИ
В мире интерьера , Идеи дизайна , ...

АЗБУКА ДИЗАЙНА
Персона , Стиль и дизайн , ...

СРЕДА ОБИТАНИЯ
Архитектура , Строительство , ...

АЗЫ РЕМОНТА
Отделочные материалы , Окна и двери , ...

МИКРОКЛИМАТ
Инженерные системы , Фитодизайн , ...

Статьи

ВСЕ РАЗДЕЛЫ »
обзор
Женский блог о домашнем уютеЖенский блог о домашнем уюте

Покупка мебели на кухнюПокупка мебели на кухню
Зелёный двор многоквартирного домаЗелёный двор моего дома

Ремонт глазами женщиныРемонт глазами женщины

 


   NEVANEWS >>  АЗЫ РЕМОНТА >>  Сантехника
Справочник Санкт-Петербурга. Интерьер, дизайн интерьера, справочник по ремонту в Санкт-Петербурге.
Использование материалов или их фрагментов допускается только по письменному разрешению компании.
дизайн интерьера • дизайн дома • дизайн офиса

 
мебель на заказ